Правоохранители задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения
Закон
634
11:41 2022.09.26 (обновлено: 13:09 2022.09.26)

Вечером 17 сентября в Коряжемскую городскую больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки и следами побоев был госпитализирован 32-летний коряжемец. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый – 30-летний знакомый потерпевшего. На допросе мужчина рассказал правоохранителям подробности произошедшего. В ходе совместного распития алкоголя он рассказал собутыльнику, что от него ушла сожительница, после чего потерпевший начал нравоучать знакомого, на фоне чего и произошла ссора. Словесный конфликт дошел до рукоприкладства. Сначала подозреваемый ударил своего знакомого бутылкой по голове, тот замахнулся и тут же получил ножом в грудь.

Подозреваемый даже хотел помочь своему знакомому и перевязать рану, но потерпевший ушел из квартиры, после чего нападавший обнаружил его в подъезде без сознания и попросил прохожих вызвать скорую помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Информация предоставлена СУ СК России по Архангельской области и НАО | Фото из открытых источников 

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
347
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
353
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
306
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Закон
0
520
Четверо котлашан обокрали Почту России почти на 2,5 млн рублей

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Вилегодского района - и признал виновными четверых жителей города Котласа в зависимости от роли и участия каждого по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), и по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама