Здание Ледового дворца в Коряжме подключено к теплу
Спорт
549
09:53 2022.10.03 (обновлено: 10:05 2022.10.03)

Ход работ на объекте, строящемся в рамках нацпроекта «Демография», оценили заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и глава Коряжмы Андрей Ткач.

Как рассказал руководитель подрядной организации Артем Кузьмичев, 1 октября здание подключено к теплу.

В настоящий момент на объекте задействовано 35 человек. Специалисты заняты устройством ледового поля и монтажом холодильного оборудования. Снаружи идет прокладка инженерных коммуникаций: сетей канализации, тепло- и водоснабжения, планировка территории под благоустройство.

Непосредственно в здании ледовой арены продолжается установка оконных блоков, монтаж системы отопления и кирпичная кладка внутренних перегородок, которые позже закроют сип-панели.

На совещании с застройщиком Дмитрий Рожин отметил значимость социального объекта для жителей города и необходимость неукоснительного соблюдения договоренностей по этапам строительства.

«Вам нужно ускорить работы по благоустройству, чтобы уже в этом сезоне успеть положить асфальт на прилегающей к арене территории, – обратился к подрядчику заместитель председателя правительства. – Все работы должны быть завершены до конца этого года».

Артем Кузьмичев подтвердил готовность выполнить поставленную задачу.

Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена пресс-службой Правительства Архангельской области | Фото Никиты НАГИЛЕВА из архива редакции

 

Последние новости

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
254
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
477
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
823
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама