В День учителя лучшим педагогам Коряжмы вручат награды
11:06 2022.10.05 (обновлено: 10:22 2022.10.05)

Сегодня, 5 октября, педагоги образовательных учреждений принимают поздравления с профессиональным праздником. В Коряжме на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, особо отличившимся будут вручены федеральные, областные и муниципальные награды за достижения в профессиональной деятельности.

Впервые за много лет сразу 14 работников школ, детских садов и Коряжемского индустриального техникума будут удостоены наград Министерства просвещения Российской Федерации: трем педагогам вручат знак «Отличник просвещения», двум – звание «Почетный работник сферы образования РФ», восемь человек наградят Почетной грамотой ведомства. Есть в этом году и обладатель нагрудного знака «За верность профессии».

На празднике, который пройдет в большом зале КДЦ с участием творческих коллективов, прозвучат слова благодарности в адрес коряжемцев, удостоенных в разные годы звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Отдельные поздравления – молодым специалистам. Этот учебный год стал новым этапом в жизни для девяти педагогов.

Лариса ИВАНОВА | Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Закон
0
110
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
187
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама