В День учителя лучшим педагогам Коряжмы вручат награды
11:06 2022.10.05 (обновлено: 10:22 2022.10.05)

Сегодня, 5 октября, педагоги образовательных учреждений принимают поздравления с профессиональным праздником. В Коряжме на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, особо отличившимся будут вручены федеральные, областные и муниципальные награды за достижения в профессиональной деятельности.

Впервые за много лет сразу 14 работников школ, детских садов и Коряжемского индустриального техникума будут удостоены наград Министерства просвещения Российской Федерации: трем педагогам вручат знак «Отличник просвещения», двум – звание «Почетный работник сферы образования РФ», восемь человек наградят Почетной грамотой ведомства. Есть в этом году и обладатель нагрудного знака «За верность профессии».

На празднике, который пройдет в большом зале КДЦ с участием творческих коллективов, прозвучат слова благодарности в адрес коряжемцев, удостоенных в разные годы звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Отдельные поздравления – молодым специалистам. Этот учебный год стал новым этапом в жизни для девяти педагогов.

Лариса ИВАНОВА | Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Территорию за ТЦ «Пальмира» благоустроят в 2024 году

Всероссийское онлайн голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено. Догнать фаворита этой полуторамесячной гонки – территорию за ТЦ «Пальмира» – у остальных кандидатов так и не получилось.

Подробнее
В ходе СВО погиб коряжемец Виктор Брызгалов

О трагической вести через соцсети сегодня сообщил глава города Андрей Ткач.

Подробнее
Правительство России направит 4,7 миллиарда рублей регионам для строительства мусороперерабатывающих комплексов

Дагестан, Мордовия и Псковская область получат более 4,7 миллиарда рублей на строительство предприятий по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

У выпускников школ «горячая» пора – сдача Единого государственного экзамена

У Коряжемской школы №6 – выпускники семи образовательных учреждений города и те, кто решил в этом году сдать ЕГЭ для поступления в вуз. Экзамен по русскому языку – первый обязательный. Многие заметно волнуются и переживают.

Подробнее
К фактам истории с пониманием

О влиянии мировой политики на преподавание истории в школе, об отношении учащихся к предмету, о важности понимания уроков минувшего беседуем с учителем Андреем Поселеновым.

Подробнее
Учитель из Коряжмы стал победителем всероссийского конкурса

Состязание преподавателей естествознания учреждено и организовано в Год педагога Министерством юстиции Российской Федерации. Андрей Поселенов, историк коряжемской общеобразовательной школы №2, в конкурсной номинации «Мастер групповой работы» признан лучшим в России.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама