Подозреваемого в двойном убийстве заключили под стражу
Закон
570
16:30 2022.10.07 (обновлено: 16:30 2022.10.07)

Сегодня Коряжемский городской суд избрал жесткую меру пресечения жителю Котласа, который обвиняется в двойном убийстве. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Взгляд суровый, но тревожный и беглый. В зале суда 55-летний обвиняемый от журналистов не прятался, но очень переживал, что родственники увидят его в судебной камере. Оказался он там по 105 статье УК РФ – убийство двух человек. В совершении этого особо тяжкого преступления обвиняемый сознался сразу, написав явку с повинной.

Следствие ходатайствовало о том, чтобы ему назначили самую жесткую меру пресечения – заключение под стражу. Оснований для этого несколько.

«Учитывается тяжесть совершенного преступления, отрицательные характеристики личности, к тому же установлено, что обвиняемый предпринимал попытки скрыть следы преступления», – пояснил Алексей Дурягин, старший помощник прокурора по г. Коряжме.

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и отправил обвиняемого под стражу до 5 декабря текущего года. Мужчина спокойно отнесся к тому, что ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе. Он полностью признал вину в убийстве двух человек, но с оговоркой: был пьян, а убитые сами довели его до преступления.

Из зала суда обвиняемого увели прямиком в служебный автомобиль, чтобы доставить в следственный изолятор. Хотя сторона защиты еще может обжаловать решение суда в трехдневный срок.

Тем временем Коряжемский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ продолжает устанавливать обстоятельства уголовного дела по п. а, ч. 2, ст. 105 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает пожизненное лишение свободы.

Елена АРХАРОВА | Фото автора

 

Последние новости

За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
118
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама