В силу вступил приговор в отношении экс-начальника отдела архитектуры и градостроительства Котласа
Закон
325
11:58 2022.10.20 (обновлено: 12:02 2022.10.20)

Напомним, бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства Котласа Александр Костерев обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями, а также в получении взяток на сумму почти в три миллиона рублей. Приговор в отношении экс-начальника наконец вступил в законную силу, теперь его ждёт шесть лет исправительной колонии строгого режима.

По материалам РУФСБ России Следственным управлением СК РФ по Архангельской области и НАО было проведено расследование. Обвиняемый неоднократно получал взятки от бизнесменов как деньгами, так и услугами имущественного характера, предоставляя взамен на аукционе земельные участки без проведения торгов по цене равной 15% от их кадастровой стоимости. Также Костерев обеспечивал беспрепятственную выдачу документов, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, и общее покровительство предпринимательской деятельности в строительной сфере на территории Котласа.

Свою вину подсудимый признал.

Помимо наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима, бывшего начальника лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 7 лет.

Как сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области, в доход государства также был конфискован земельный участок, полученный осужденным в виде взятки, и денежная сумма в размере 1 млн. 175 тыс. рублей.

 

Последние новости

В Коряжме открылся зональный центр патриотического воспитания молодежи

Его задача – стать главным объединяющим звеном в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения на юге Поморья, местом допризывной подготовки молодежи.

Подробнее
Круглосуточные «наливайки» исчезнут?

Похоже, скоро в вопросе существования «наливаек» будет поставлена точка. На сессии Архангельского областного Собрания депутатов, состоявшейся 24 мая, парламентарии утвердили постановление, которое предполагает внесение изменений в федеральный закон. Если он будет одобрен властями, то регионы сами смогут устанавливать режим работы кафе, где пока круглосуточно наливают алкоголь.

Подробнее
Закон
0
120
Храни педали, чтоб не украли

Хищение велосипедов – самое распространенное преступление в летний сезон. За последние два месяца в коряжемский отдел полиции уже поступило пять заявлений о пропаже двухколесного транспорта. Четыре кражи удалось раскрыть по горячим следам.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
120
Храни педали, чтоб не украли

Хищение велосипедов – самое распространенное преступление в летний сезон. За последние два месяца в коряжемский отдел полиции уже поступило пять заявлений о пропаже двухколесного транспорта. Четыре кражи удалось раскрыть по горячим следам.

Подробнее
Закон
0
382
В Коряжме возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

31 мая при производстве строительно-монтажных работ в цехе по производству ламинированных материалов коммерческой организации, расположенной в городе Коряжме, от поражения электрическим током погиб 31-летний местный житель.

Подробнее
Закон
0
214
Очередное уголовное дело возбуждено в отношении эксглавы Красноборского района

Бывший глава муниципального образования Владимир Рудаков подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении жилья детям-сиротам.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама