«Дуракам закон не писан!»
12:19 2022.10.22 (обновлено: 15:38 2022.10.22)

Так подытожили свои комментарии горожане по поводу паркующихся машин на обустроенном для пешеходов переходе возле детского сада «Парусок» на улице Советской. Эта тема – одна из тех, что горячо обсуждались на этой неделе в различных городских пабликах.

На прикрепленных к сообщению  фотографиях – отсыпанная дорожка, что ведет к пешеходному переходу возле детского сада. Посередине дорожки припаркована машина с номерами соседнего региона. Хотя это место организовано для безопасности пешеходов, о чем свидетельствуют леерные ограждения. Кругом полно парковочных мест, но водитель предпочел оставить свою машину там, где почище, и – нарушил закон.

«В данном случае речь идет о нарушении правил остановки или стоянки транспортных средств (статья 12.19 КоАП), – говорит врио начальника ГИБДД ОМВД России «Котласский» Дмитрий Конев. – Очевидцы могут обратиться в дежурную часть полиции или в ГИБДД и сообщить о нарушении. Желательно, конечно, предоставить доказательства в виде фотографий. Только так можно привлечь водителя к ответственности».

Санкция статьи 12.19 КоАП за этот вид нарушения – административный штраф в размере одной тысячи рублей. Такое же наказание предусмотрено за остановку или стоянку транспортного средства на тротуаре.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из открытых источников

 

Последние новости

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Закон
0
195
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
161
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории