В Коряжме открылся региональный фестиваль детского технического творчества «Ресурс»
12:41 2022.10.26 (обновлено: 12:50 2022.10.26)

Сегодня в Коряжме дан старт открытому региональному фестивалю детского технического творчества «Ресурс». Состязания юных изобретателей пройдут в течение трех дней при поддержке Министерства образования Архангельской области, управления социального развития администрации Коряжмы и Дома детского творчества.

В фестивале примут участие 15 территорий Архангельской области. В программу включены три состязания: конкурс детского технического творчества «Техноград», конкурс «Робо - ТЫ» (робототехника) и конкурс моделирования 3D ручкой «Областью гордимся!», посвященный 85-летию Поморья.

Фестиваль «Ресурс» проходит в Коряжме раз в два года. Для юных техников и изобретателей, воспитанников технических клубов и кванториумов Архангельской области это возможность подготовиться и показать свои умения в различных номинациях.

Главная цель фестиваля «Ресурс» – профессиональная ориентация детей на инженерные специальности, поддержка талантливых ребят, увлеченных спортивно-техническим и научно-техническим творчеством.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора с фестиваля «Ресурс» прошлых лет 

 

Последние новости

В Коряжме открылся зональный центр патриотического воспитания молодежи

Его задача – стать главным объединяющим звеном в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения на юге Поморья, местом допризывной подготовки молодежи.

Подробнее
Круглосуточные «наливайки» исчезнут?

Похоже, скоро в вопросе существования «наливаек» будет поставлена точка. На сессии Архангельского областного Собрания депутатов, состоявшейся 24 мая, парламентарии утвердили постановление, которое предполагает внесение изменений в федеральный закон. Если он будет одобрен властями, то регионы сами смогут устанавливать режим работы кафе, где пока круглосуточно наливают алкоголь.

Подробнее
Закон
0
122
Храни педали, чтоб не украли

Хищение велосипедов – самое распространенное преступление в летний сезон. За последние два месяца в коряжемский отдел полиции уже поступило пять заявлений о пропаже двухколесного транспорта. Четыре кражи удалось раскрыть по горячим следам.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

У выпускников школ «горячая» пора – сдача Единого государственного экзамена

У Коряжемской школы №6 – выпускники семи образовательных учреждений города и те, кто решил в этом году сдать ЕГЭ для поступления в вуз. Экзамен по русскому языку – первый обязательный. Многие заметно волнуются и переживают.

Подробнее
К фактам истории с пониманием

О влиянии мировой политики на преподавание истории в школе, об отношении учащихся к предмету, о важности понимания уроков минувшего беседуем с учителем Андреем Поселеновым.

Подробнее
Учитель из Коряжмы стал победителем всероссийского конкурса

Состязание преподавателей естествознания учреждено и организовано в Год педагога Министерством юстиции Российской Федерации. Андрей Поселенов, историк коряжемской общеобразовательной школы №2, в конкурсной номинации «Мастер групповой работы» признан лучшим в России.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама