Коряжемцы проектируют образ будущего
09:33 2022.10.30 (обновлено: 11:51 2022.10.30)

В субботу, 29 октября на базе культурно-досугового центра стартовал семинар-практикум «Проектируем образ будущего». Это первое мероприятие проекта «И.Д.У.», который успешно защитили активисты НП «Женщины Коряжмы» на региональном конкурсе и получили грант Губернаторского центра Архангельской области.

Поддержку в реализации проекта оказывает Центр социальных технологий «Гарант» (г. Архангельск).
Вчера участники семинара формировали ленту времени, учились составлять карту ресурсов Коряжмы, а также попытались заглянуть в 2035 год, предлагая свои идеи по развитию.

Сегодня ещё один насыщенный день – коряжемцы станут участниками проектной мастерской «Как превратить идею в проект, а проект – в заявку на грантовый конкурс».

Лариса ИВАНОВА | Фото участников семинара

 

Последние новости

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама