В Архангельской области подвели итоги частичной мобилизации
14:10 2022.10.31 (обновлено: 14:35 2022.10.31)

Итоги проведения частичной мобилизации в Поморье подвели на совещании. Первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства Ваге Петросян, обсудил ситуацию с военными комиссарами региона.

Напомним, 28 октября Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о том, что в регионах страны завершен процесс частичной мобилизации, в рамках которой в ряды Российской армии призвано 300 тысяч граждан.

Призыв граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации в Поморье выполнен в полном объёме и в установленные сроки – отчитался военный комиссар Архангельской области Александр Севастей.

«Военные комиссариаты вместе с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями организовали слаженную работу призывных комиссий по мобилизации граждан, обеспечили своевременное оповещение, призыв и отправку наших бойцов для прохождения подготовки к военной службе и боевого слаживания. Мы ездили в Ленинградскую область, в Печенгу, убедились в том, что бойцы обеспечены всем необходимым, а их моральный дух на самом высоком уровне», – подчеркнул Ваге Петросян.

Три сборных пункта в Архангельской области работало для отправки граждан на базы Министерства обороны РФ в Ленинградскую, Мурманскую и Калининградскую области, где мобилизованные проходят подготовку и боевое слаживание. На всех пунктах сбора и маршрутах движения порядок обеспечивали сотрудники военной полиции, ГИБДД, МВД и Росгвардии.

Ваге Петросян также напомнил, что в столице Поморья на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» был создан региональный штаб поддержки мобилизованных и их семей, а на горячую линию по вопросам проведения частичной мобилизации за это время поступило более 4 тысяч звонков. Вместе с этим военный комиссариат получил более 200 письменных обращений. Каждый обратившийся получил развернутые ответы.

Информация предоставлена пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото из открытых источников

 

Последние новости

Наша «Родина» готова к большой работе

«Создавай будущее!» - девиз нового творческого сезона «Родины».

Подробнее
Кому помешали бабушки с огурцами?

В редакцию обратились женщины, торгующие возле ТЦ «Парма» дарами леса и огородными. Они пожаловались, что неоднократно их прогоняли с насиженного места. Мы попытались разобраться, в чем дело.

Подробнее
В Коряжме подвели итоги летнего трудоустройства несовершеннолетних

По информации администрации города, в этом году на организацию занятости подростков в летний период было направлено более 3 млн рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Кому помешали бабушки с огурцами?

В редакцию обратились женщины, торгующие возле ТЦ «Парма» дарами леса и огородными. Они пожаловались, что неоднократно их прогоняли с насиженного места. Мы попытались разобраться, в чем дело.

Подробнее
В Коряжме подвели итоги летнего трудоустройства несовершеннолетних

По информации администрации города, в этом году на организацию занятости подростков в летний период было направлено более 3 млн рублей.

Подробнее
Три КамАЗа мусора вывезли после уборки на старом кладбище

Тему захламленности территории старого кладбища редакция kor24 подняла еще в августе. Правда, тогда из-за жаркой погоды никто не рискнул проводить субботник. Но едва похолодало – мероприятие состоялось.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама