Итоги проведения частичной мобилизации в Поморье подвели на совещании. Первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства Ваге Петросян, обсудил ситуацию с военными комиссарами региона.
Напомним, 28 октября Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о том, что в регионах страны завершен процесс частичной мобилизации, в рамках которой в ряды Российской армии призвано 300 тысяч граждан.
Призыв граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации в Поморье выполнен в полном объёме и в установленные сроки – отчитался военный комиссар Архангельской области Александр Севастей.
«Военные комиссариаты вместе с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями организовали слаженную работу призывных комиссий по мобилизации граждан, обеспечили своевременное оповещение, призыв и отправку наших бойцов для прохождения подготовки к военной службе и боевого слаживания. Мы ездили в Ленинградскую область, в Печенгу, убедились в том, что бойцы обеспечены всем необходимым, а их моральный дух на самом высоком уровне», – подчеркнул Ваге Петросян.
Три сборных пункта в Архангельской области работало для отправки граждан на базы Министерства обороны РФ в Ленинградскую, Мурманскую и Калининградскую области, где мобилизованные проходят подготовку и боевое слаживание. На всех пунктах сбора и маршрутах движения порядок обеспечивали сотрудники военной полиции, ГИБДД, МВД и Росгвардии.
Ваге Петросян также напомнил, что в столице Поморья на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» был создан региональный штаб поддержки мобилизованных и их семей, а на горячую линию по вопросам проведения частичной мобилизации за это время поступило более 4 тысяч звонков. Вместе с этим военный комиссариат получил более 200 письменных обращений. Каждый обратившийся получил развернутые ответы.
Информация предоставлена пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото из открытых источников
Последние новости
«Создавай будущее!» - девиз нового творческого сезона «Родины».
ПодробнееВ редакцию обратились женщины, торгующие возле ТЦ «Парма» дарами леса и огородными. Они пожаловались, что неоднократно их прогоняли с насиженного места. Мы попытались разобраться, в чем дело.
ПодробнееПо информации администрации города, в этом году на организацию занятости подростков в летний период было направлено более 3 млн рублей.
ПодробнееСамое читаемое
Активность жителей города бумажников бьет рекорды – в заявочной кампании приняло участие свыше 10 тысяч коряжемцев. А это, между прочим, почти треть города!
ПодробнееПричина тому – теплая сентябрьская погода. Особенно на выходных число присасываний возрастает. Видимо, горожане пренебрегают правилами безопасности, находясь в лесу, собирая ягоды и грибы.
ПодробнееИзбирательная комиссия Архангельской области подвела итоги выборов. Партия «Единая Россия» в региональном парламенте займёт 36 мест.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В редакцию обратились женщины, торгующие возле ТЦ «Парма» дарами леса и огородными. Они пожаловались, что неоднократно их прогоняли с насиженного места. Мы попытались разобраться, в чем дело.
ПодробнееПо информации администрации города, в этом году на организацию занятости подростков в летний период было направлено более 3 млн рублей.
ПодробнееТему захламленности территории старого кладбища редакция kor24 подняла еще в августе. Правда, тогда из-за жаркой погоды никто не рискнул проводить субботник. Но едва похолодало – мероприятие состоялось.
ПодробнееУзнавай новости первым!