Коряжемцы одержали победу в командном зачете соревнований по пауэрлифтингу
Спорт
350
12:05 2022.11.04 (обновлено: 12:09 2022.11.04)

29 октября в Коряжме состоялись Открытые Чемпионат и Первенство города и Открытый Кубок спорткомбината «Олимп» по пауэрлифтингу. Участниками соревнований стали 40 спортсменов из Коряжмы, Сыктывкара, Лузы, а также Ильинско-Подомского Вилегодского района.

В программу троеборья вошли приседания, жим лежа и становая тяга. Среди женщин первое место в своих весовых категориях заняли коряжемки Дарья Романова с общим результатом 232,5 кг, Анна Поломощнова – 250 кг.

Среди мужчин лучшие результаты показали коряжемцы Павел Петухов (517,5кг), Евгений Бутвин (565 кг), Валерий Мальцев (525 кг). Они заняли первые места в своих весовых категориях.

На соревнованиях разыграно 20 комплектов медалей в личном зачете, а также названы абсолютные победители – итоги подводились с учетом суммы троеборья и весовой категории спортсмена. Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Дарья Романова. Среди юношей – гость из Сыктывкара Руслан Терентьев. Среди мужчин – Дмитрий Вербитский (г. Луза). Победа в своей весовой категории, а также абсолютном зачете стала подарком ко дню рождения спортсмена, который в этом году совпал с датой проведения соревнований.

Второе место в абсолютном зачете среди мужчин занял Денис Терентьев (г. Сыктывкар) и третье – Евгений Бутвин (г. Коряжма).
Среди ветеранов абсолютный результат показал коряжемец Виктор Кошелев.

Финансовую поддержку в поощрении абсолютных победителей оказал профком первичной профсоюзной организации КЦБК Илим.

В командном зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место – г. Коряжма,
  • 2 место – г. Луза,
  • 3 место – г. Сыктывкар.

 

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

В Коряжме открылся зональный центр патриотического воспитания молодежи

Его задача – стать главным объединяющим звеном в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения на юге Поморья, местом допризывной подготовки молодежи.

Подробнее
Круглосуточные «наливайки» исчезнут?

Похоже, скоро в вопросе существования «наливаек» будет поставлена точка. На сессии Архангельского областного Собрания депутатов, состоявшейся 24 мая, парламентарии утвердили постановление, которое предполагает внесение изменений в федеральный закон. Если он будет одобрен властями, то регионы сами смогут устанавливать режим работы кафе, где пока круглосуточно наливают алкоголь.

Подробнее
Закон
0
121
Храни педали, чтоб не украли

Хищение велосипедов – самое распространенное преступление в летний сезон. За последние два месяца в коряжемский отдел полиции уже поступило пять заявлений о пропаже двухколесного транспорта. Четыре кражи удалось раскрыть по горячим следам.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
328
В Пионерском парке открыли площадку для экстремальных видов спорта

В День защиты детей у молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта, появилась своя площадка. Центр притяжения любителей трюков на самокатах, скейтах и BMX оборудован в Пионерском парке на улице Лермонтова.

Подробнее
Спорт
0
186
Юные олимпийцы города приступили к активному летнему отдыху

1 июня, в День защиты детей, во Дворце спорта «Олимп» в торжественной обстановке открылся летний спортивно- оздоровительный лагерь дневного пребывания. Вот уже много лет этот лагерь гордо носит имя «Олимпиец» и собирает у себя десятки и сотни мальчишек и девчонок нашего города для полезного, интересного и активного летнего отдыха.

Подробнее
Спорт
0
239
Лучшие легкоатлеты предприятия получили заслуженные награды

Подведены итоги очередного вида программы 34-ой Спартакиады работников Группы «Илим» – соревнований по легкоатлетическому кроссу. 30 мая во Дворце спорта «Олимп» состоялось награждение и чествование спортсменов, добившихся лучших результатов в этих состязаниях.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама