Экологам подрастает достойная смена
19:05 2022.11.15 (обновлено: 19:57 2022.11.15)

Клятву заботится о чистоте планеты дали ученики урдомской школы и коряжемской школы №4. Посвящение в эколята и молодых защитников природы прошло при участии представителей Северного межрегионального Управления Росприроднадзора. Новоиспеченных участников всероссийского природоохранного образовательного проекта также поздравили экологи Группы «Илим». Компания одна из первых в регионе стала куратором проекта «Эколята» и активно участвует в школьных экологических мероприятиях с 2016 года.

«Нам очень приятно, что крупные предприятия Архангельской области, такие как Группа «Илим», поддерживают наш совместный экологический проект. Ведь планета – это наш общий дом, а чистая вода и земля – это основа жизни на Земле», сказала начальник отдела государственного экологического надзора СМУ Росприроднадзора Светлана Ревура.

«Вся та энергия, которую мы вкладываем в эколят, через годы нам вернется с лихвой! У нас подрастает новое поколение, которое будет заботиться о природе», уверен главный эколог филиала Группы «Илим» в Коряжме Николай Головко.

В коряжемской школе №4 уже третья смена юных защитников природы: это выпускники-девятиклассники, пятиклассники и ученики 1А класса.

«Они только-только вступили в ряды проекта, а уже понимают, какие важные задачи перед ними стоят. Им все интересно! У них «горят» глаза. Впереди четыре года обучения, за это время они точно научатся ценить чистоту и красоту природы», рассказывает классный руководитель Людмила Сигова.

Торжественный момент: зеленые галстуки повязывают маленьким эколятам, а значки молодых защитников природы вручают уже опытным пятиклассникам. Они шагнули на новую ступень всероссийского проекта. Всем в этот праздник – эко-подарки от Группы «Илим».

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама