Заплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря
14:10 2022.11.15 (обновлено: 16:16 2022.11.15)

На сегодня в Архангельской области собираемость имущественных налогов физических лиц на 3,3% выше показателей 2021 года. В то же время вопрос платежной дисциплины не теряет своей актуальности.

УФНС России по Архангельской области и НАО напоминает, что уплата гражданами имущественных налогов за прошлый год должна быть произведена не позднее 1 декабря 2022 года. Сделать это необходимо самостоятельно на основании уведомлений налоговых органов, полученных гражданами в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или почтовым отправлением.

В случае, если налоговое уведомление по каким-либо другим причинам не пришло, за его дубликатом следует обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства, или в отделение МФЦ.

Налоговые уведомления содержат все необходимые для уплаты налогов реквизиты. Совершить платёж можно любым удобным способом: на почте, в отделении банка, в том числе используя платежные терминалы. Проще всего воспользоваться мобильными банками и электронными сервисами ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

Уточнить действующие ставки налогов и льготы, которые использовались при расчете налогов, позволяет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России. Также здесь создана специальная промо-страница «Налоговые уведомления 2022 года», которая поможет разобраться в направленных гражданам налоговых уведомлениях.

Консультации по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов предоставляются по телефону единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | По информации пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области | Фото из открытых источников

 

Последние новости

Илим
0
221
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама