В планах «Олимпийцев» – попасть в областную сборную
Спорт
1131
13:20 2022.11.18 (обновлено: 12:40 2022.11.18)

В Коряжме появилось новое спортивное объединение – «Олимпиец». Любители плавания организовали его всего несколько месяцев назад, но уже показывают высокие результаты на выездных соревнованиях.

Инициатором создания клуба является технолог Группы «Илим», доброволец-спасатель Михаил Чиликин.

«Большую поддержку и помощь нашему объединению оказали директор спорткомплекса «Олимп» Ольга Грущук и филиал Группы «Илим». Сегодня для тренировок у нас есть необходимое оборудование, а для выездных мероприятий предоставляется транспорт, – рассказывает капитан коряжемской сборной по плаванию «Олимпиец» Михаил Чиликин.

В настоящий момент в клубе занимаются 24 спортсмена, возраст – от 25 лет и старше. Большинство – работники градообразующего предприятия.

С момента создания команды – июня 2022 года, коряжемцы приняли участие в трех состязаниях, где соперничали с пловцами Котласа, Великого Устюга и Сыктывкара. Представители клуба «Олимпиец» вернулись домой с наградами, показав отличные результаты в личных и общекомандном зачетах.

Для пловцов клуба уже разработаны эскизы единой формы и футболки с фирменным логотипом «Олимпийца». А пока команда любителей плавания готовится к очередным соревнованиям. В ноябре коряжемцы отправятся в Великий Устюг, а в конце декабря «Олимпиец» впервые проведет состязания на своей базе.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Закон
0
192
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
158
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
700
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
705
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
287
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама