В Коряжме появилось новое спортивное объединение – «Олимпиец». Любители плавания организовали его всего несколько месяцев назад, но уже показывают высокие результаты на выездных соревнованиях.
Инициатором создания клуба является технолог Группы «Илим», доброволец-спасатель Михаил Чиликин.
«Большую поддержку и помощь нашему объединению оказали директор спорткомплекса «Олимп» Ольга Грущук и филиал Группы «Илим». Сегодня для тренировок у нас есть необходимое оборудование, а для выездных мероприятий предоставляется транспорт, – рассказывает капитан коряжемской сборной по плаванию «Олимпиец» Михаил Чиликин.
В настоящий момент в клубе занимаются 24 спортсмена, возраст – от 25 лет и старше. Большинство – работники градообразующего предприятия.
С момента создания команды – июня 2022 года, коряжемцы приняли участие в трех состязаниях, где соперничали с пловцами Котласа, Великого Устюга и Сыктывкара. Представители клуба «Олимпиец» вернулись домой с наградами, показав отличные результаты в личных и общекомандном зачетах.
Для пловцов клуба уже разработаны эскизы единой формы и футболки с фирменным логотипом «Олимпийца». А пока команда любителей плавания готовится к очередным соревнованиям. В ноябре коряжемцы отправятся в Великий Устюг, а в конце декабря «Олимпиец» впервые проведет состязания на своей базе.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
С 1 марта в России вступили в силу поправки в Правила противопожарного режима, введенные соответствующим постановлением правительства. Поправки, в частности, устанавливают новые требования к использованию пиротехники.
ПодробнееВ рамках областного проекта «Социальный десант» в помещении Коряжемского отделения Всероссийского общества инвалидов состоялась встреча, направленная на информирование коряжемцев о существующих мерах государственной поддержки.
ПодробнееОткрытые собеседования с работодателями для граждан с ограничениями к труду были организованы во всех службах занятости Архангельской области. В Коряжму на встречу с соискателями были приглашены представители ООО «Бумтехсервис», ООО «Бытовые услуги» и ООО «Центр независимого лабораторного контроля».
ПодробнееСамое читаемое
В соревновании приняли участие футбольные команды филиала в Коряжме, «Илим «Гофры» и центрального офиса. Всего участвовали четыре команды.
ПодробнееРегиональный центр спортивной подготовки «Водник» и школа олимпийского резерва Поморья проводят набор в спортивно-оздоровительную группу по хоккею с шайбой для детей 1-3 классов. Занятия с октября проводятся на базе «Илим-Арены» в Коряжме.
ПодробнееВ Коряжемском ледовом дворце сборная команда Спорткомбината «Олимп» по хоккею «Химик» проведет два хоккейных матча.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В соревновании приняли участие футбольные команды филиала в Коряжме, «Илим «Гофры» и центрального офиса. Всего участвовали четыре команды.
ПодробнееПрошедшие выходные для любителей хоккея были насыщенными: 2 и 3 декабря в ледовом дворце «Илим-Арена» состоялся Региональный этап XIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».
ПодробнееВ столице Поморья состоялся областной фестиваль легкой атлетики в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В соревнованиях приняли участие более 150 юных атлетов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и поселка Вычегодский.
ПодробнееУзнавай новости первым!