В проекте регионального бюджета предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по рекультивации полигона Коряжмы
14:58 2022.11.19 (обновлено: 16:09 2022.11.19)

В Архангельске состоялась сессия областного собрания депутатов. Ключевой вопрос в повестке дня – проект регионального бюджета на 2023-й и последующие 2 года. Есть новости для нашего города, об этом kor24 рассказала депутат от Коряжмы Ольга Порошина.

«Большие средства будут направлены на реализацию национального проекта «Экология». Финансирование на мероприятия в этой сфере увеличено практически в 3 раза, – говорит Ольга Порошина. – Правительство Архангельской области свое обязательство выполнило. В проекте бюджета на 2023 год отражены средства на разработку проектно-сметной документации на рекультивацию первой карты коряжемского полигона, которая уже практически заполнена. На эти цели заложено 33,5 миллионов рублей».

Проект бюджета в первом чтении был принят. Ко второму чтению бюджета, которое состоится 14 декабря, парламентарии готовят поправки. Их уже более ста. Ясно, что по Коряжме депутаты будут предлагать включить в статью расходов средства на развитие инфраструктуры микрорайона «Зеленый-1».

«Этот вопрос стоит на контроле. Как только будут положительные заключения от государственной экспертизы на проектно-сметную документацию на строительство дорог и системы водоснабжения на «Зеленом-1», предположительно средства будут выделены в 2023 году», – пояснила Ольга Павловна.

Марина МИНЬКИНА | Фото с официального сайта Архангельского областного Собрания депутатов

 

 

 

Последние новости

Илим
0
18
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Дважды на одни и те же грабли

Городской суд признал 29-летнего коряжемца виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, ранее мужчина неоднократно был судим и за другие преступления.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама