Коряжемец Никита Торопов испытал себя на сверхмарафонской дистанции
Спорт
518
13:29 2022.11.21 (обновлено: 15:24 2022.11.21)

В Санкт-Петербурге дню рождения русского писателя Ф.М. Достоевского посвятили V Осенний МарафонЪ «Достоевский». Участниками стали около 700 человек. В их числе наш земляк, пожарный-спасатель СПАСС филиала Группы «Илим» в Коряжме Никита Торопов. На 100-километровой дистанции он показал лучший результат, занял первое место и, как все финишеры, отмечен тематической медалью – Орденом Достоевского.

V Осенний МарафонЪ «Достоевский» вместил разные дистанции – от 1000 метров до 100 километров. Каждый участник мог пробежать или пройти заявленную дистанцию, в программе соревнований вошли также северная ходьба и каникросс (бег с собакой). На старт вышли представители 8 стран – Республики Беларуси, Великобритании, Казахстана, Норвегии, Турции, Узбекистана и Украины. Россию представляли спортсмены из 162 городов 55 регионов.

Коряжемец Никита Торопов с 8 лет занимается футболом, четыре года назад увлекся бегом на длинные дистанции. В конце июня 2022-го стал вторым на 63-километровой ультрамарафонской дистанции в Санкт-Петербурге. В ноябре в Северной столице бежал 100-километровый сверхмарафон «Испытай себя» в рамках V Осеннего Марафона «Достоевский».

В день проведения соревнований питерская погода показала свой крутой нрав.

«Стартовали в 7:30 утра. На старт вышли 12 человек, и больше половины в итоге сошли с дистанции. Погода поспособствовала этому. Было то холодно, то тепло, ветер, дождь, снег, грязь. Бежать приходилось очень аккуратно и всё время смотреть под ноги, чтобы не упасть», – поделился спортсмен по возвращению в Коряжму.

100 километров Никита Торопов преодолел за 9 часов 02 минуты 05 секунд, поднялся на высшую ступень пьедестала почета и пополнил копилку наград еще одной медалью.

Нина МОШКОВА | Фото предоставлены Никитой Тороповым 

 

Последние новости

В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
256
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
481
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
823
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама