Губернатор проверил темпы строительства Ледового дворца в Коряжме
Спорт
596
12:20 2022.11.24 (обновлено: 12:22 2022.11.24)

Сегодня по пути в Вилегодский округ в Коряжму заехал глава региона Александр Цыбульский. Он посетил Ледовый дворец. Стройка сейчас на финишной прямой.

Внутри здания уже на 90% смонтирована система отопления, установлены все несущие конструкции, заканчивается укладка из газоблоков перегородок. Сразу после начнется устройство чистового пола.

«К вечеру 24 ноября ожидается приезд специалистов ООО «Бюро Проектирования Холода «Пифагор», которые отвечают за наладку вентиляционного оборудования», – сказал заместитель губернатора Сергей Пивков.

Подрядчики отчитались перед губернатором, что уже на следующей неделе приходит машина с отделочными материалами. И обозначили главную проблему – местность заболочена, все их усилия сейчас направлены на то, чтобы сделать на территории водоотвод.

«До конца года этот объект должен быть сдан. Под личную ответственность каждого», – сказал Александр Цыбульский.

20 декабря назначена итоговая проверка Госстройнадзора Ледового Дворца в Коряжме.

Марина МИНЬКИНА | Фото автора и предоставлено пресс-службой администрации города

 

Последние новости

Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
255
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
480
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
823
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама