Спортивные школы Поморья смогут получить статус образовательных учреждений
Спорт
421
14:03 2022.11.24 (обновлено: 13:34 2022.11.24)

С 2023 года спортивные школы и центры смогут официально стать образовательными организациями. В упрощенном порядке им будут выдавать лицензии на образовательную деятельность. Это позволит тренерам получить статус педагогов, а соответственно – и все права, обязанности и социальные гарантии, которые имеют учителя. Об этом главе региона Александру Цыбульскому сообщил министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов.

«Наши спортивные учреждения на 95% готовы к нововведениям, в течение нескольких недель мы завершим все подготовительные мероприятия», – отметил министр спорта.

Нововведения  водятся в рамках плана мероприятий по реализации изменений в федеральные законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании», который был утвержден Правительством РФ в июне этого года.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина, в стране продолжается работа по гармонизации программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в сфере физической культуры и спорта.

Подготовила Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Информация предоставлена пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото из архива редакции

 

Последние новости

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
340
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
782
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
749
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама