Тройное счастье Веры Титовой
14:06 2022.11.27 (обновлено: 14:11 2022.11.27)

За достойное воспитание детей и пример в укреплении института семьи коряжемка Вера Титова награждена почетной медалью «Благодарение матери». Чествование прошло 25 ноября, во время праздничной программы «Мама – мой добрый ангел».

Вера Александровна Титова весьма активный и жизнерадостный человек: пишет стихи, изучает иностранный язык, повышает компьютерную грамотность. Радуется, когда выпадает возможность помочь близким – в пенсионном возрасте важно ощущать себя нужным. Женщина всю свою душевную теплоту, заботу и ласку дарит троим детям и пятерым внукам.

В жизни Титовой исполнилось все, что загадывала: любимая профессии и большая семья. Почти 30 лет Вера Александровна посвятила детям – работала воспитателем в дошкольных учреждениях Коряжмы. Мечта иметь большую семью тоже исполнилась. Вот только после трагической гибели супруга поднимать на ноги троих сыновей – Олега, и братьев-близнецов Евгения и Алексея, пришлось одной.  Признается: растить и воспитывать мальчиков – дело нелегкое, но несмотря на разные характеры и увлечения, сыновья всегда ценили дружбу, были честными и справедливыми, а это залог настоящей братской любви.

Каждый из них выбрал свой жизненный путь, но мамин авторитет остается неизменным. Олег Титов живет в Коряжме, работает начальником отдела по государственному энергетическому надзору и промышленной безопасности Северо-Западного управления ФС по экологическому, технологическому и атомному надзору. Евгений и Алексей проживают в Санкт-Петербурге, работают в крупных строительных компаниях. Между братьями всегда присутствует невидимая ниточка, которая связывает самых близких и родных людей

«Сыновья – мои крылья, гордость и защита, радость, которая дает мне жизненные силы и уверенность в завтрашнем дне. Тем, у кого есть дети, советую принимать их и любить такими, какие они есть. Ведь дети – это наш бесценный дар!», – уверена Вера Титова.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото из личного архива Веры Титовой

 

Последние новости

В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее
На дорогах Котласа и Коряжмы начались проверки водителей

С 29 по 31 марта на территории Котласа и Коряжмы проводится профилактическая акция «Трезвый водитель», она направлена на пресечение фактов управления водителями автомототранспорта в состоянии опьянения.

Подробнее
Коряжемские инспекторы ГИБДД разыскивают нарушителя

Сотрудники отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД МО МВД России «Котласский» просят откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье предлагают запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках»

Время работы точек общепита, торгующих алкоголем и расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, предлагают ограничить с 23 до 9 часов. Исключение составят рестораны.

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама