В Поморье разрабатываются концепции развития Коряжмы и Шенкурска
10:15 2022.11.30 (обновлено: 10:14 2022.11.30)

В Архангельской области приступили к разработке концепций для участия во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. В данную работу включились муниципалитеты Архангельской области и проектная дирекция министерства ТЭК и ЖКХ региона.

Подать заявки в Минстрой России на восьмой конкурс по преображению общественных пространств в малых городах и исторических поселениях необходимо до 1 июня 2023 года.

Совместно с муниципалитетами проектная дирекция приступила к разработке концепций развития Коряжмы и Шенкурска для участия в конкурсе.

«Этому предшествовала подготовительная работа: состоялся проектный семинар, проведены анкетирование и интервьюирование населения для выявления запросов жителей данных городов. В настоящее время ведется разработка архитектурных решений», – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Напомним, что данный конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и проводится по поручению Президента России с 2018 года.

Архангельская область традиционно участвует и побеждает в данном состязании. В 2022 году в число победителей вошел проект Новодвинска «Над рекой».

Кроме того, сразу три города – Мирный, Няндома и Северодвинск, подали заявки на участие в дополнительном конкурсе. Его результаты будут объявлены 26 декабря.

Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена пресс-службой Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама