Коряжемский проект благоустройства набережной участвует во всероссийском конкурсе
14:38 2022.12.02 (обновлено: 14:44 2022.12.02)

Поморье направило в Минстрой России шесть инициатив на ежегодный конкурс лучших практик благоустройства, в их числе и коряжемский проект.

Проекты-победители состязания войдут в почетный для регионов федеральный реестр лучших инициатив в сфере благоустройства 2022 года. Сбор заявок завершился 1 декабря. Итоги конкурса подведут до 1 апреля 2023 года.

Перед отправкой в Минстрой России проекты муниципалитетов Поморья рассмотрели на межведомственной комиссии по городской среде в министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области. Всего для отбора поступило 24 заявки.

Комиссия отобрала шесть проектов. Это инициативы, реализованные в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Коряжме, поселке Березник Виноградовского округа и в сельском поселении Пуйское Вельского района. В текущем году проекты Поморья участвуют сразу в трех номинациях.

Коряжма с проектом благоустройства набережной реки Большая Коряжемка и реки Вычегды от улицы им. М.Х. Сафьяна до улицы Космонавтов участвует в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | По информации министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

 

 

Последние новости

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама