В списке награбленного: спиннинг, вино, телефон и деньги
Закон
510
19:45 2022.12.03 (обновлено: 19:48 2022.12.03)

28 ноября в полицию Коряжмы обратился мужчина: у него из подвала похитили спиннинги, удочки и другие рыболовные снасти, а также 40 бутылок домашнего вина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении кражи – это ранее судимые местные жители. Все похищенное имущество, кроме вина, изъято по месту жительства одного из фигурантов. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Параллельно в отдел полиции обратился другой заявитель: накануне он отдыхал в увеселительном заведении в компании малознакомых людей. Под утро, когда он вышел из кафе, двое «приятелей» напали на него, избили, похитили смартфон и 15 тысяч рублей из куртки.

Оказалось, что в числе нападавших – один из ранее задержанных полицейскими по подозрению в краже рыболовных снастей. Личность второго злоумышленника – ранее судимого местного жителя, также установлена.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Виктория КЕВИШАС | Информация предоставлена пресс-службой УМВД России по Архангельской области | Фото из открытых источников

 

 

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
233
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
338
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
238
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама