В Коряжме выбрали самую отчаянную домохозяйку
10:20 2022.12.05 (обновлено: 10:19 2022.12.05)

Это был второй сезон шоу-конкурса «Отчаянные домохозяйки». Шесть участниц в течение месяца отважно проходили испытания, которые по своему формату больше походили на армейскую подготовку. Организатором конкурса уже второй год подряд выступает молодежный центр «Родина».

Девушки смело метали гранаты, стреляли из пневматики и автомата АК-12, ездили на скалодром, управляли КАМАЗом и даже шли в рукопашный бой. Всего было восемь испытаний. Учитывались скорость выполнения заданий, соблюдение нормативов боевой подготовки и техники безопасности. За каждый пройденный этап начислялись баллы. Чем их больше, тем ближе титул победительницы.

«Мы специально выбрали для второго сезона военную тематику. Идея конкурса заключалась в том, чтобы заставить девушек выйти из зоны комфорта и научить боевым навыкам, позволяя оставаться при этом женственными. Его нельзя назвать конкурсом красоты, это скорее шоу испытаний и главное их преодолеть», – рассказала Ольга Кожевникова, заместитель директора молодежно-культурного центра «Родина».

Финал «Отчаянных домохозяек» прошел уже на сцене. Девушки демонстрировали визитную карточку, творческий номер и сборку-разборку автомата Калашникова. Быстрее всех с оружием справилась 34-летняя Надежда Плотникова – за 27 секунд. Кстати, именно ей после подведения итогов достался титул самой отчаянной домохозяйки.

«У меня был шок, когда услышала свое имя, потому что все девчонки-участницы очень сильные. Во время прохождения этапов мы не соперничали, а поддерживали друг друга, наверно поэтому и разница в баллах была небольшая», – поделилась эмоциями Надежда Плотникова.

Все участницы получили ценные подарки от спонсоров конкурса. Главный приз – золотой браслет. Кроме того Надежде вручили сертификат на прыжок с парашютом. Девушка не ожидала, но пообещала преодолеть и этот экстремальный этап.

Елена АРХАРОВА | Фото из открытых источников

 

 

Последние новости

Закон
0
192
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама