Из средств материнского капитала можно получать ежемесячное пособие
10:28 2022.12.06 (обновлено: 10:34 2022.12.06)

Президент Владимир Путин подписал закон, которым установил право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала для семей с детьми до трёх лет. Получить пособие можно, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума в отдельном субъекте.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

Дополнительное пособие будет выплачиваться в размере одного прожиточного минимума, установленного в регионе, оформить его можно на каждого ребенка.

Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Закон
0
127
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
219
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пора сдавать бухгалтерскую отчетность

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года.

Подробнее
На социальные проекты НКО, ТОС и инициативных групп выделено свыше 80 млн рублей

20 марта стартовал прием заявок на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области. В этом году финансирование из областного бюджета и Фонда президентских грантов составляет 88 млн рублей.

Подробнее
Коряжма получит субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама