Отец пятерых детей из Котласа добровольцем погиб в зоне проведения СВО
13:19 2022.12.06 (обновлено: 14:27 2022.12.06)

Сегодня в Котласском дворце культуры прошла траурная церемония прощания с Алексеем Карпуниным, нашим земляком, погибшим 13 ноября в зоне проведения спецоперации на Украине.

Алексей Карпунин решил ехать на Донбасс добровольцем. В начале осени заключил контракт, а 13 октября в звании рядового Алексей погиб в бою под Соледаром при выполнении боевых задач в ДНР.

«У Алексея Георгиевича была стопроцентная отсрочка от частичной мобилизации: пятеро детей. Четверо на содержании родителей. Но он сделал все, чтобы попасть в зону проведения специальной военной операции», – говорила на церемонии прощания глава Котласа Светлана Дейнеко.

Военный комиссар городов Котлас и Коряжма, Котласского района Вадим Шумилин обратился к родным, близким, друзьям:

«Мы провожаем сегодня бойца, защитника Отечества. Алексей в 1994-1995 году прошёл армейскую службу, жил и работал в нашем городе. После начала специальной военной операции им было принято решение стать добровольцем, и он убыл в ЛНР, ДНР для защиты интересов нашего государства. 13 октября Алексей Карпунин героически погиб. От имени Министерства обороны, от имени личного состава военного комиссариата Архангельской области примите самые искренние соболезнования по поводу гибели Алексея. Память о нем навеки останется в наших сердцах».

Елена ЛОМОВА | Фото автора

 

Последние новости

Есть вопросы о строительстве МСК – задавайте

Архангельский экологический оператор создал чат-бот для оперативного реагирования на вопросы жителей.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на обследование щитовидной железы

23 марта Коряжма присоединится к региональному проекту «Здоровое Поморье», направленному на раннее выявление и диагностику социально значимых заболеваний. Тема мартовской акции – «Здоровье щитовидной железы».

Подробнее
За прошедшую неделю – 211 сообщений о происшествиях и преступлениях

Всего на территории г. Коряжма с 11 по 17 марта в дежурную часть отдела полиции поступило 211 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов пресечено 129 административных правонарушений.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории