«Повышение тарифов на чуть теплые батареи – это нормально?»
12:46 2022.12.16 (обновлено: 13:54 2022.12.16)

Бродячие собаки, прохладные батареи, повышенная заболеваемость – эти темы стали самыми обсуждаемыми в коряжемских пабликах на минувшей неделе.

 

Очень вырос в целом мире гриппа вирус…

Рост количества инфекционных заболеваний – еще одна обсуждаемая в городе тема. Вот только один из многих постов: «Второй день уже лежу с температурой 39+, врачей нет прийти на дом, вроде у нас город, а не посёлок! Сказали, вроде типа грипп у нас в городе поселился. Анон». Но в комментариях далеко не все поддерживают позицию автора по поводу того, что врачи не приходят на вызовы: «На днях вызывала скорую, приехали быстро. На следующий день вызвала врача, он тоже пришел быстро… Так в чём проблема? Вызывайте, дозвониться можно с первого раза».

Вообще проблема эта возникает два раза в год, из-за резкого подъема заболеваемости возрастает нагрузка на медицину. Естественно, что работать больница начинает в другом режиме. И дозвониться с первого раза сложно (линия занята), и врача ждать приходится дольше, чем обычно (много вызовов). А ведь всего месяц назад всех приглашали на прививки от того же гриппа, при достаточном уровне вакцинации многих проблем можно было бы избежать.

 

Жар – не мороз…

На днях появились жалобы на холод в квартирах. «Срочно! У кого ещё дома холодно, батареи еле-еле. Живём на Советской, район «Пармы». Такое ощущение, что с постройкой ледникового ангара тепло туда пошло. И повышение тарифов на чуть тёплые батареи – это нормально?» – пишет в одном из пабликов анонимный автор. Как оказалось, проблема это не одного дома. В комментариях люди написали, что холодно также в некоторых домах на проспекте Ломоносова, улицах Набережной, Ленина, Космонавтов.

При этом есть и те, кто, наоборот, жалуется на перетоп. Среди «жарких» районов назвали улицы Сафьяна, Кутузова и Лермонтова, еще один дом на Советской (тоже возле «Пармы»).

А вообще в социальных сетях чувствуется приближение новогодних праздников: проводятся конкурсы, люди выкладывают фото елочек, праздничных окон и городского убранства. Кто-то вспоминает про елки из детства, кто-то делится рецептами к празднику. И очень хочется верить, что всё будет хорошо.

 

Человек собаке друг?

Посты о стаях бегающих по городу беспризорных собак – в лидерах рейтинга по числу просмотров, про них написали практически все местные сообщества. Комментаторы тут же поделились на два лагеря: одни призывают решать проблему радикально – вплоть до отстрела, другие призывают пожалеть собачек, которые не виноваты в том, что оказались на улице. Тему бродячих собак мы поднимали совсем недавно, в том числе мы рассказывали, кто и как должен решать эту проблему. Но, видимо, обратиться в службу отлова сложнее, чем написать гневный комментарий.

 

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
54
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории