Замгубернатора наградил коряжемскую школьницу за «серебро» Всероссийского конкурса
14:51 2022.12.21 (обновлено: 17:27 2022.12.21)

В конце ноября стали известны результаты Всероссийского конкурса «Гимн России простыми словами». Ученица второй коряжемской школы София Шошкина в своей возрастной категории заняла 2 место. 20 декабря юную коряжемку и ее наставника торжественно наградили грамотами и сертификатами глава города Андрей Ткач и заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Конкурс «Гимн России простыми словами» – ежегодный. Его организатор – инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи. Конкурс поддерживает Совет Федерации Федерального Собрания. Его цель – понимание символики страны, а задача, чтобы дети знали, что несут в себе слова гимна России.

Коряжемка София Шошкина под руководством учителя русского языка и литературы школы № 2 Валентины Чебыкиной решила изучить слово «достоянье» и представить его художественно. Организаторы всероссийского конкурса высоко оценили работу Софии.

«Я не ожидала такого успеха. Награда стала приятной неожиданностью, – призналась серебряный призер София Шошкина. – Мне нравится изучать русский язык и литературу. Выбрала из гимна именно слово «достоянье», потому что до конца не понимала его смысл. Получилось хорошо нарисовать плакат, так как я обучаюсь на художественном отделении в Детской школе искусств».

«Она талантлива и трудолюбива», – сказала про свою ученицу педагог.

«У меня сегодня приятная и почетная миссия поздравить школьницу из Коряжмы с успехом на Всероссийском конкурсе. Очень важно, когда наши ребята знают и понимают, что такое патриотизм», – отметил Сергей Пивков.

Марина МИНЬКИНА | Фото Полины Тропниковой

 

 

Последние новости

Закон
0
124
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
102
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама