В Красноборском районе зафиксирован рекорд по лесозаготовке
Илим
1289
14:39 2022.12.29 (обновлено: 15:54 2022.12.29)

Лесозаготовительный комплекс № 3 ЛЗУ «Красноборский» Лесного филиала Группы «Илим» заготовил 615 тысяч кубометров древесины. Этот результат был достигнут его командой с 2017 по 2022 годы, что ранее никому в филиале не удавалось. Вообще такие объемы больше характерны для целых предприятий, а не одного комплекса – харвестера и форвардера.

О рекорде передовики узнали на делянке в Комаровском лесничестве, где сейчас работает лесозаготовительный комплекс № 3.

«Это общая победа: бригад, механиков, начальства. Все хорошо и слаженно работают», – сказал оператор харвестера ЛЗУ «Красноборский» Александр Нагишев.

Его коллега, оператор форвардера Александр Михайлов добавил: «Экипажи лесозаготовительного комплекса № 3 не меняются с начала его работы».

Мастер ЛЗУ «Красноборский» Николай Трапезников отметил, что для рекорда все сложилось: погодные условия (морозные зимы), надежная и комфортная техника, смешанный лес с крупными деревьями. Но в первую очередь успех стал возможен благодаря профессиональной и трудолюбивой команде лесозаготовителей.

За рекордными цифрами стоят 8 человек. Помимо Александра Михайлова и Александра Нагишева, это Андрей Красильников, Андрей Гавзов, Александр Мусорин, Михаил Масленников, Александр Федосеев, Алексей Крюков.

Сотрудники ЛЗУ «Красноборский», которые выполнили рекорд по лесозаготовке, в канун Нового года будут поощрены руководством Лесного филиала Группы «Илим».

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
165
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
298
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
569
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
419
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама