В Коряжме состоялись соревнования по картингу
Спорт
638
16:38 2023.01.15 (обновлено: 16:45 2023.01.15)

На городской Набережной в районе Дома детского творчества сегодня был слышен рев моторов. На обновленной картинг-трассе Коряжмы прошли зрелищные гонки на картах. В соревнованиях приняли участие 25 картингистов из поселка Визинга (Республика Коми) и Коряжмы. Состоялись четыре заезда в классах «Ракет 120», «Прокат», «Ракет 60-80» и «Свободный». Возраст участников – от 10 лет и старше.

«Погода для гонок отличная. Нет снега, а ветер для спортсменов – не помеха, – сказал kor24 руководитель соревнований Юрий Сухих. – Главное, чтобы все соблюдали технику безопасности: и картингисты, и зрители».

К слову, обошлось без травм, но рискованных заносов в поворотах было много. От этого к финишу пришли не все. Участники отметили, что коряжемская трасса сегодня была сложной из-за обледенения.

По итогу соревнований коряжемцы взяли 10 призовых мест. «Золото» у Алексея Лавренова, Захара Ожегова, Никиты Лобанцева.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Отделения соцзащиты меняют график приема населения

На следующей неделе отделения социальной защиты населения Архангельской области будут работать с понедельника по субботу включительно.

Подробнее
Илим
0
260
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
629
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
689
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
260
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама