В Архангельском областном Собрании депутатов прошло заседание комитета по ЛПК, природопользованию и экологии
15:05 2023.01.16 (обновлено: 14:51 2023.01.16)

В совещании приняли участие представители регионального Правительства и по видеосвязи руководители крупнейших лесопромышленных предприятий Поморья. Обсуждали серьезные проблемы отрасли, которые сейчас стоят перед Архангельской областью. В том числе, повышение ставок за аренду лесных ресурсов для лесопользователей.

При том, что объемы заготовок сейчас падают, это может привести к серьезным последствиям для лесопромышленного комплекса региона.

«Постановление Правительства РФ вышло 23 декабря, были применены повышающие коэффициенты. Относительно 2022 года к 2025-му планируется увеличение арендных ставок на 15,5 % для всех лесопользователей», сказал на заседании заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов.

На совещании принято решение обратиться к вице-премьеру Виктории Абрамченко с просьбой ввести мораторий на повышение арендных ставок и оставить их на уровне 2022 года.

Марина МИНЬКИНА | Фото пресс-службы Архангельского областного Собрания депутатов

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
165
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама