На реализацию программы «Комфортная городская среда» Коряжма получит 27 миллионов рублей
10:32 2023.01.20 (обновлено: 10:36 2023.01.20)

Накануне в региональном Правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На ней было принято решение о выделении Коряжме субсидии из федерального и областного бюджетов в размере 27 миллионов рублей.

Львиная часть средств будет направлена на дальнейшее благоустройство территории между шестой школой и домом № 22 по ул. Глейха. Там будет установлена детская площадка, обустроены подъезды и парковочные места. Также будут проведены работы по освещению лиственничной аллеи на набережной.

«В этом году Коряжма стала второй в рейтинге по размеру выделения средств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», уступив первое место лишь столице Поморья – Архангельску, который получит в рамках указанного проекта порядка 39 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря активности жителей нашего города. 6043 коряжемца в прошлом году приняли участие в голосовании по выбору территории для ее дальнейшего благоустройства», – отметил глава города Андрей Ткач на своей личной страничке ВКонтакте.

Он поблагодарил волонтеров, которые помогали в организации рейтингового голосования.

Кстати, соседний Котлас на благоустройство территорий получит субсидию в размере 4 миллионов рублей.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции

 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Коряжемские поисковики отправились на «Вахту Памяти»

Каждую весну активисты поискового движения России возвращают из безвестия героев, которые отдали свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны. Среди тысяч участников «Вахты памяти» – поисковый отряд «Мужество» из Коряжмы.

Подробнее
Закон
0
174
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама