Коряжемец Илья Шукалович принес серебро сборной Архангельской области
Спорт
397
10:15 2023.01.25 (обновлено: 10:45 2023.01.25)

В Казани стартовали Единые Игры Специальной Олимпиады – 2023. Архангельскую область представляет делегация из 32 человек, из них – 21 спортсмен из Коряжмы, Архангельска и Новодвинска. Наш город на престижных соревнованиях представляют Полина Котова и Илья Шукалович, воспитанники тренера отделения адаптивного спорта Коряжемской спортшколы Натальи Никешиной.

По информации Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского и Сурдлимпийского резерва Архангельской области, наши ребята соревнуются в пяти дисциплинах: настольный теннис, бадминтон, футзал (мини-футбол), лыжные гонки и плавание.

Накануне были разыграны первые медали. Две из них в копилку сборной принесли коряжемцы. Полина Котова завоевала бронзу на 100-метровке на спине, а Илья Шукалович стал вторым на дистанции 200 метров вольным стилем. Добавим, что по итогам прошлого спортивного сезона Илья стал стипендиатом Группы «Илим».  

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлены Спортивно-адаптивной школой Паралимпийского и Сурдлимпийского резерва Архангельской области и участниками соревнований 

 

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
253
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
475
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
822
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама