Татьяна Дурапова и Дарья Лобанцева стали победителями в компетенциях «Baby skills»
11:30 2023.01.25 (обновлено: 12:05 2023.01.25)

24 января Коряжма впервые стала площадкой для проведения муниципального этапа III регионального чемпионата «Baby skills» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Архангельской области.

В состязаниях приняли участие четыре юных коряжемки, они представили свои умения в двух компетенциях «Кондитерское дело» и «Физическая культура, спорт и фитнес». От детского сада №18 «Сказка» были заявлены Дарья Лобанцева и Татьяна Дурапова.

«Обе девочки отлично справились с заданиями. Таня выступила в роли кондитера, готовила, украшала и презентовала бисквитное пирожное в виде символа наступившего года – Кролика. А Даша представила профессию инструктора по физической культуре, спорту и фитнесу: работала с инвентарем, провела музыкальный флешмоб и подвижную игру с детьми. Обе набрали больше всего баллов и стали победительницами в своих компетенциях, чем мы все очень гордимся», – рассказала старший воспитатель детского сада «Сказка» Светлана Яценко.

Еще две участницы компетенции «Кондитерское дело» – Анна Егорова из детсада «Парусок» и Диана Вохминова («Чебурашка») – заняли 2 и 3 места соответственно.

Региональный этап III регионального чемпионата «Baby skills» пройдет в Архангельске в середине февраля. Кто из победителей представит Коряжму, будет известно в ближайшее время. 

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлены участниками чемпионата 

 

Последние новости

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама