Коряжемская школа № 5 принимает поздравления – образовательному учреждению 47 лет
11:10 2023.01.27 (обновлено: 09:31 2023.01.27)

В рамках праздничного дня состоялся день открытых дверей, гостями которого стали родители обучающихся школы.

Организаторы подготовили проектные площадки: с помощью современных технологий, гостям продемонстрировали цифровые возможности школы, через платформу «РЭШ» взрослые узнали, как формируется математическая грамотность школьников. Кроме того, в числе показанных проектов родители увидели шашечный зал, узнали, в каких местах Архангельской области обитают сказочные герои.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» на базе школы успешно реализуется кружок дополнительного образования «Мультстудия», а благодаря Всероссийскому проекту «Футбол в школе» занятия в секции оснащены необходимым оборудованием и спортинвентарем. В ходе мероприятия кадеты школы продемонстрировали гостям элементы стометровой полосы препятствий пожарно-прикладного вида спорта, работы на высоте и военизированной эстафеты.

В  рамках дня открытых дверей педагоги провели 17 уроков, организовали пять тематических площадок, в которых приняло участие 450 детей, 69 родителей и 45 педагогов.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Закон
0
167
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама