Правительство расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн»
13:02 2023.01.27 (обновлено: 12:39 2023.01.27)

Выпускникам российских школ будет проще подать документы для поступления в вуз онлайн с помощью специального сервиса, сообщают в Правительстве РФ. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Часть сведений, которые раньше приходилось заполнять в ручном режиме, теперь будет подгружаться автоматически за счёт интеграции информационных систем. Так к сервису «Поступление в вуз онлайн» дополнительно подключены новые государственные информационные системы, в том числе цифровая платформа «Физическая культура и спорт», государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, информационная система в сфере развития добровольчества и ряд других. Достижения в этих сферах дают дополнительные баллы для поступления в вуз. Например, их можно получить, если у абитуриента есть значок за выполнение комплекса ГТО или победы на всероссийских олимпиадах по школьным предметам.

Информация о поступлении будет доступна в личном кабинете на портале госуслуг сразу после решения приёмной комиссии. Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления на несколько специальностей и в несколько вузов, - они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» создан для удобства выпускников школ. Но традиционные способы подачи документов тоже продолжают действовать: абитуриент может отправить их в вуз почтой или принести лично.

Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Закон
0
132
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
205
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама