Раздельный сбор ТБО в Коряжме – дважды в месяц
15:28 2023.01.27 (обновлено: 16:29 2023.01.27)

Люди – вместе. Мусор – отдельно. К этому уже не первый год призывают активисты коряжемской общественной организации «ЭкоБелки.29». Пункт раздельного сбора бытовых отходов организован в гаражном боксе на улице Кирова (за зданием бывшей поликлиники).

По словам лидера «ЭкоБелок» Анны Суворовой, адрес стационарного пункта многие коряжемцы уже знают.

«Приносят мусор в дни приема. Кто постоянно участвует в акциях, знает, что идет на вторичную переработку, а что нет. Некоторым даем разъяснения прямо на месте, – поясняет Анна. – Мягкий пластик мы сортируем на две категории: так называемые «шуршики» и «тянучки». Со стеклянных бутылок или банок снимаем все пластиковые или металлические элементы, кроме этикеток. С пластиковых бутылок следует удалить термоусадку (это тонкая пленка с этикеткой). С коробок тетра-пак (от молока, соков) убираем пластиковые элементы. Очень просим приносить вторсырьё в чистом виде».

Добавим, что помощь экоактивистам в приемке и сортировке мусора оказывают волонтеры школ и МКЦ «Родина». Ближайшие дни работы приемного пункта РСО – 28 января и 11 февраля с 10 до 11 часов.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлено Анной Суворовой

 

Последние новости

В Поморье предлагают запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках»

Время работы точек общепита, торгующих алкоголем и расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, предлагают ограничить с 23 до 9 часов. Исключение составят рестораны.

Подробнее
В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Нам удалось создать площадку для диалога»

После посещения полигона, где идет строительство комплекса обработки и утилизации отходов, участники мониторинговой группы собрались за круглым столом, где еще раз обсудили вопросы, которые сегодня волнуют жителей округи.

Подробнее
В Коряжме состоялось второе заседание мониторинговой группы

26 марта комплекс обработки и утилизации отходов, который строится близ Коряжмы, посетили члены мониторинговой группы, в которую входят председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, представители регионального правительства, депутаты Гордумы, члены городского общественного совета, экоактивисты.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама