Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о совершении с особой жестокостью убийства двух лиц и покушения на убийство семи лиц, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
43-летнего жителя Приморского района, суд признал виновным. Установлено, что ночью 28 марта 2021 года мужчина после конфликта с малознакомыми рыбаками, решил сжечь их заживо в лесной избе, где они остановились на ночлег.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он запер избу, в которой находились рыбаки, и поджог ее. В результате два человека скончались, еще пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести, находившееся в избе имущество граждан общей стоимостью свыше 177 тысяч рублей сгорело.
Осужденному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок два года.
Удовлетворены иски потерпевших о взыскании морального вреда на общую сумму 6 600 000 рублей.
Апелляционные жалобы осужденного и защитника с доводами об отсутствии умысла на убийство судебной коллегией по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции отклонены.
Фото из открытых источников
Последние новости
Вместе с экспертами и юристами рассказываем, что делать человеку, у которого накопился долг по коммунальным платежам.
ПодробнееТипичный портрет неплательщиков: супруги в возрасте от 35 до 50 лет (один из них безработный), с детьми, по уши закредитованные.
ПодробнееВ числе кадровых решений, принятых на первой сессии областного Собрания нового созыва особняком стоял вопрос о назначение председателя Контрольно-счетной палаты Архангельской области.
ПодробнееСамое читаемое
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по сообщению о несогласии со строительством мусоросортировочного комплекса в Коряжме. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.
ПодробнееСледствием установлено, что вечером 21 сентября 2023 года на улице в селе Красноборск подозреваемый совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок сразу же рассказал о произошедшем маме, которая незамедлительно обратилась в полицию.
ПодробнееТрех граждан Таджикистана судебные приставы выдворили на родину из Архангельска. Мужчины нарушили режим пребывания иностранцев в Российской Федерации – после истечения срока все трое проживали в Коряжме.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Следствием установлено, что вечером 21 сентября 2023 года на улице в селе Красноборск подозреваемый совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок сразу же рассказал о произошедшем маме, которая незамедлительно обратилась в полицию.
ПодробнееБлагодаря оперативным действиям полицейских, украденное транспортное средство было найдено за пределами города. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены и подозреваемые в угоне.
ПодробнееВ котласский отдел полиции поступило заявление о краже силовых кабелей на сумму более 400 тысяч рублей из подвала строящегося здания.
ПодробнееУзнавай новости первым!