Сотрудники «Илима» выяснили, кто сильнейший в комплексе ГТО
Спорт
1251
12:45 2023.02.01 (обновлено: 12:46 2023.02.01)

В Коряжме впервые прошел Кубок ГТО спорткомплекса «Олимп» среди работников филиалов Группы «Илим». Участники боролись не только за медали, но и за место в команде на всероссийские соревнования ГТО среди трудовых коллективов. На участие в Кубке «Олимпа» было подано 43 заявки от сотрудников производственного и Лесного филиалов, а также Финтранс Глобал. Главное условие – все должны быть зарегистрированы на сайте всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

► Смотреть больше фото

Кубок ГТО вместил 7 видов спортивных испытаний. Это стрельба, плавание, отжимание, бег, подтягивание, поднимание туловища в положении лежа, наклоны вперед. Спортсмены соревновались на протяжении недели. Многие участники уже обладатели золотых значков ГТО, но есть те, кто только-только решил проверить себя и вступил в ряды всероссийского движения.

«Это мероприятие направлено на привлечение людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом. ГТО позволяет оценить все свои возможности и такие качества, как быстрота, сила, выносливость», – сказала организатор соревнований, ведущий специалист по лесообеспечению Лесного филиала Группы «Илим» Марина Гороховская.

31 января состоялось подведение итогов первого Кубка ГТО, награждение победителей и призеров. «Золото» в своих возрастных категориях взяли Светлана Селякова, Евгения Белоус, Марина Гороховская, Ольга Бовыкина, Ирина Надеждина, Наталья Чуб, Ирина Попова, Никита Торопов, Алексей Злобин, Сергей Рушаков, Валерий Волков, Владимир Субботин, Андрей Сухинский, Владимир Рыжов, Сергей Дивов.

Тот, кто показал отличные результаты по итогам всех испытаний, вольётся в команду ГТО «Илим» и будет готовиться ко всероссийским соревнованиям среди трудовых коллективов. Впервые команда «Илим» в них участвовала в прошлом году, заняла 15 место из 42. В этот раз за счет внутренних соревнований коряжемцы надеются улучшить свой результат.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
239
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
453
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
813
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама