В Коряжме прошли уроки контраварийного вождения на льду
Илим
1783
13:18 2023.02.02 (обновлено: 13:44 2023.02.02)

Второй год подряд местное отделение ДОСААФ России проводит подготовку водителей по безопасному вождению в экстремальных условиях. Сегодня «учениками» стали работники Группы «Илим».

В течение двух дней им предстоит отточить свое профессиональное мастерство, преодолевая на скользком пути несколько препятствий: например, змейку передним и задним ходом, въезд в зону опасности боком, «полицейский разворот».

«Каждый водитель должен уметь управлять автомобилем во всех внештатных ситуациях, правильно выходить из любых заносов, скоростных движений, главное, чтобы это было безопасным», прокомментировал председатель местного отделения ДОСААФ Юрий Сухих.

Экстремальное вождение повышает мастерство водителя: он лучше «чувствует» автомобиль и правильно реагирует в неблагоприятных ситуациях. По окончанию подготовки водителям выдадут свидетельство и документ об прохождении ежегодного обучения.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Хлебом не корми: какой рацион полезен диким уткам

Пруд на Глейха, 22 словно ожил. Как только растаял лед, на воду прилетели дикие утки, которых так любят жители Коряжмы. А еще они обожают кормить их хлебом и даже не подозревают, что причиняют птицам большой вред.

Подробнее
Вербы хватит всем, а еще… будут сувениры

В Воскресной школе храма преподобного Лонгина идет подготовка к двум большим православным праздникам – Вербному воскресенью и Пасхе. Кроме ивовых букетов воспитанники церковной школы приготовили поделки для ежегодной пасхальной ярмарки, которая обычно проходит в Лазареву субботу и в этом году выпадает на 27 апреля.

Подробнее
Пять коряжемцев вступили в борьбу за главный приз «Абилимпикса»

В масштабном проекте участвуют 120 экспертов, 100 волонтеров, а главное – 238 мастеров своего дела. Они будут состязаться в 23 компетенциях, которые ориентированы на специальности, востребованные региональной экономикой.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
293
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
558
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
408
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама