Коряжемец Дмитрий Андреев погиб в зоне СВО на Украине
17:19 2023.02.06 (обновлено: 18:35 2023.02.06)

Об этом сообщил глава города Андрей Ткач на своей личной страничке социальной сети «ВКонтакте».

Дмитрий Андреев родился в 1972 году в Киеве. В школьные годы семья переехала в Архангельскую область, в поселок городского типа Плесецк. После окончания школы и профессионального технического училища ушел по призыву в армию. Два года отслужил в воздушно-десантных войсках.

После женитьбы переехал на родину супруги – в Коряжму. Устроился в ОАО «Котласский ЦБК» в древесно-подготовительный цех, где проработал 20 лет станочником-распиловщиком. Затем на этой же должности до апреля 2022 года трудился в ООО «Форест».

«Ответственный, трудолюбивый сотрудник с огромным опытом работы», – так охарактеризовал Дмитрия Андреева директор ООО «Форест» Юрий Устюжанинов.

В июне прошлого года Дмитрий принял решение уйти добровольцем для участия в специальной военной операции на Украине. 20 ноября погиб.

«Активный, с чувством юмора, душа компании, человек с добрым сердцем – так отзывались сослуживцы об Андрееве Дмитрии Станиславовиче», – написал глава города Андрей Ткач.

«Добрый, жизнерадостный, всё время с улыбкой. Имел уважение и к старшим, и к младшим», – рассказал о нем знакомый по братству ВДВ коряжемец Игорь Мокринский.

Прощание с погибшим в ходе СВО Дмитрием Андреевым состоится 8 февраля в 11 часов в МКЦ «Родина»

Марина МИНЬКИНА | Фото с личной страницы Дмитрия Андреева «ВКонтакте» 

 

Последние новости

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама