Коряжемский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя Коряжмы, который в ноябре 2022 года убил 82-летнего отца своей сожительницы. Обвиняемый нанес кулаком множество ударов по телу, от чего пенсионер скончался на месте преступления.
«Виновному предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Уголовное дело утверждено прокурором города Коряжмы. Обвинительное заключение отправлено для рассмотрения в суд», – пояснил Дмитрий Артёменко, заместитель руководителя Коряжемского межрайонного следственного отдела СУСК по Архангельской области и НАО.
Обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что в момент преступления он был пьян, пожилого мужчину ударил за то, что тот разбросал вещи в квартире, а в ответ на замечание оскорбил и стал выгонять из дома.
Елена АРХАРОВА | Фото предоставлены Коряжемским межрайонным следственным отделом СУСК по Архангельской области и НАО
Последние новости
На месте работали спасатели, пожарные ПСЧ-15, медики скорой помощи, инспекторы ГИБДД. Количество пострадавших уточняется. Есть госпитализированные.
ПодробнееВоплощение в жизнь страшного эпизода из кинофильма «Челюсти» сегодня произошло на одном из популярных пляжей «Dream Beach» на египетском курорте Хургада. Акула напала на людей. Девушка сумела выбраться из воды. Мужчине спастись не удалось.
Подробнее8 июня профессиональный праздник отмечают социальные работники. Это специалисты, которые посвятили себя сложному и важному делу – заботе о пожилых, одиноких людях и инвалидах. В коряжемском комплексном центре социального обслуживания трудятся 74 соцработника. Большинство из них сегодня представлены к наградам.
ПодробнееСамое читаемое
31 мая при производстве строительно-монтажных работ в цехе по производству ламинированных материалов коммерческой организации, расположенной в городе Коряжме, от поражения электрическим током погиб 31-летний местный житель.
ПодробнееВ Коряжме полицейские расследуют сразу нескольких уголовных дел, связанных с телефонным мошенничеством. Большинство пострадавших – пенсионеры. А вот соучастником некоторых преступлений стал коряжемский подросток, которому сейчас грозит уголовная статья.
ПодробнееС таким призывом к жителям региона обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области. Точно также поступили и другие региональные отделения Роспотребнадзора. Причина – серия отравлений этим напитком.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения. С 9 по 12 июня в области пройдет акция «Трезвый водитель». Коряжемские наряды ГИБДД тоже будут усилены, причем не только на территории города, но и за его пределами.
ПодробнееКоряжемский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр. Задержаны несколько человек, которые подозреваются в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору.
ПодробнееВ Коряжме полицейские расследуют сразу нескольких уголовных дел, связанных с телефонным мошенничеством. Большинство пострадавших – пенсионеры. А вот соучастником некоторых преступлений стал коряжемский подросток, которому сейчас грозит уголовная статья.
ПодробнееУзнавай новости первым!