В Год экологии в Архангельской области запланировано убрать 100 нелегальных свалок
12:45 2023.02.10 (обновлено: 12:48 2023.02.10)

Одним из важных направлений Года экологии станет ликвидация несанкционированных свалок на землях лесного фонда и муниципальных образований, сообщает региональный минлеспром.

По данным ведомства, на начало года в регионе зафиксировано 687 свалок: 400 – на землях лесного фонда и 287 – в муниципалитетах.

«В прошлом году мы активизировали борьбу со свалками: привлекли к этой работе специалистов лесничеств, муниципалитетов, арендаторов лесных участков. Совместными усилиями ликвидировали 142 свалки в лесах и населенных пунктах, – сообщил глава министерства Игорь Мураев. – В Год экологии планируем активизировать работу муниципалитетов – запланировано устранить 100 свалок».

В 2023 году на ликвидацию свалок на землях лесного фонда Поморья значительно увеличено финансирование – из областного бюджета выделено 85 миллионов рублей. Эти средства пойдут на устранение наиболее крупных свалок в лесах области, на уборку более мелких будут привлекаться лесничества, арендаторы, общественные организации и волонтеры.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из открытых источников

 

Последние новости

В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
134
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама