Дети участников спецоперации получат льготы на отдых и оздоровление
12:47 2023.02.15 (обновлено: 13:01 2023.02.15)

Законопроект, вносящий изменения в статьи 11 и 12 областного закона «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей» одобрили в двух чтениях депутаты областного Собрания.

«Приближается время летних каникул, и по предложению губернатора мы рассмотрели возможность предоставить преимущественное право на отдых в оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках детям участников специальной военной операции. Речь идет о полной или частичной оплате путевок, проезда к месту отдыха детей и сопровождающих их лиц, и бесплатном питании в лагерях с дневным пребыванием», – рассказала председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

По словам министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Игоря Скубенко, планируется выдавать одному из родителей сертификат, с помощью которого можно будет полностью или частично покрыть расходы на отдых в зависимости от стоимости путевки.

Дополнительная мера поддержки предусмотрена для детей военнослужащих, мобилизованных граждан, добровольцев, сотрудников органов внутренних дел, УФСИН, принимающих участие в специальной военной операции.

Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена пресс-службой Архангельского областного Собрания депутатов | Фото с официального сайта Ватса-Парк

 

Последние новости

Закон
0
137
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
222
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пора сдавать бухгалтерскую отчетность

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года.

Подробнее
На социальные проекты НКО, ТОС и инициативных групп выделено свыше 80 млн рублей

20 марта стартовал прием заявок на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области. В этом году финансирование из областного бюджета и Фонда президентских грантов составляет 88 млн рублей.

Подробнее
Коряжма получит субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама