От рук вандалов пострадала кедровая роща
10:27 2023.02.17 (обновлено: 10:31 2023.02.17)

«Что такое хорошо, и что такое плохо». Видимо, некоторым коряжемцам стоит перечитать строчки этого известного стихотворения. В кедровой роще кто-то изрезал ножом информационные стенды и разбил таблички.

Открытие обновленной кедровой рощи состоялось в 2021 году. Проект по благоустройству особо охраняемой территории реализовала Группа «Илим». В роще появились научно-познавательная тропа, обучающие, информационные стенды. А до этого события был проведен мониторинг деревьев, лесопатологическое обследование, высажены новые растения и кустарники. И каково было удивление гуляющих здесь жителей, когда они увидели, что часть стендов испорчена.

«Душа болит! Кто-то делает, а кто-то ломает. Думаю, это сотворили подростки. То ли от безделья, то ли от воспитания», – поделилась мнением Валентина Косарева.

«Информационные стенды рассказывают о разнообразии растительного и животного мира Архангельской области, чем именно уникальна кедровая роща. Кедры здесь высадили монахи Николо-Коряжемского монастыря три века назад. Печально, что некоторые так пренебрежительно относятся к истории родного города», – сказал главный эколог филиала Группы «Илим» в Коряжме Николай Головко.

Новый баннер для информационного стенда уже заказан и совсем скоро будет установлен. Будут заменены таблички. Но теперь вопрос – надолго ли…

Марина МИНЬКИНА | Фото Вадима БАБЕНКО

 

Последние новости

Роспотребнадзор призывает не употреблять напиток «Мистер сидр»

С таким призывом к жителям региона обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области. Точно также поступили и другие региональные отделения Роспотребнадзора. Причина – серия отравлений этим напитком.

Подробнее
В Коряжме в выходные загорелась маршрутка

Тревожный звонок диспетчеру ПЧ №33 ОГПС №7 поступил в субботу, 3 июня, в 11 часов 57 минут. Очевидцы сообщили – из-под капота «Газели», припаркованной во дворе дома №16 по улице Лермонтова, идёт дым.

Подробнее
В Коряжме появились бункеры для сбора крупногабаритного мусора

ООО «ЭкоИнтегратор» установил в Коряжме бункеры для складирования крупногабаритных отходов. Они предназначены для сбора крупногабаритных отходов, к которым относится мебель.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме в выходные загорелась маршрутка

Тревожный звонок диспетчеру ПЧ №33 ОГПС №7 поступил в субботу, 3 июня, в 11 часов 57 минут. Очевидцы сообщили – из-под капота «Газели», припаркованной во дворе дома №16 по улице Лермонтова, идёт дым.

Подробнее
Знаете ли вы, кто вы такой?

Почему многие недооценивают важнейший навык самопознания? Познание самого себя является важным шагом для достижения счастья и умиротворения Как познать свое истинное «я», определить качества, которые сделают вас уникальным? Об этом говорим сегодня с психологом Максимом Трубачевым.

Подробнее
В Коряжме открылся зональный центр патриотического воспитания молодежи

Его задача – стать главным объединяющим звеном в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения на юге Поморья, местом допризывной подготовки молодежи.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама