В Коряжме продолжается распределение земельных участков для многодетных семей
10:24 2023.03.07 (обновлено: 15:15 2023.03.07)

В администрации города состоялась жеребьевка по выбору земельного участка для индивидуального жилищного строительства в микрорайоне Зеленый-1. Приглашение на участие в процедуре получили три многодетные семьи, включенные в реестр.

Согласно действующему законодательству, после проведения жеребьевки у семей есть 10 дней, чтобы написать заявление на согласие либо на отказ от предоставления земельного участка. Причем отказ не станет причиной исключения семьи из общего реестра: семья будет находиться в нем до тех пор, пока ей не выделят участок либо она не решит заменить эту меру поддержки денежной компенсацией.

По информации управления муниципального хозяйства и градостроительства, реестр многодетных семей, желающих получить земельный участок в микрорайоне Зеленый-1 бесплатно, администрация Коряжмы ведет с ноября 2011 года.

«По данным на 1 января 2023 года в очереди на получение земли стоит 151 многодетная семья, воспитывающая трех и более детей, из них трое реализовали свое право в прошлом году. Всего же с момента действия программы земельные участки получила 321 многодетная семья, три из них реализовали свое право в прошлом году», – пояснила заместитель начальника управления муниципального хозяйства и градостроительства Александра Севастьянова.

Многодетная семья вправе воспользоваться денежной выплатой взамен предоставления ей земельного участка в собственность бесплатно. Согласно постановлению правительства Архангельской области, это право распространяется на многодетные семьи, включенные в реестр на получение участка до 31 декабря 2021 года. По данным на 1 января 2023 года за все время действия программы таким правом воспользовались 98 коряжемских семей.

Лариса ИВАНОВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА из архива редакции

 

Последние новости

Закон
0
118
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама