В медицинский вуз – по целевому направлению
17:32 2023.03.09 (обновлено: 19:18 2023.03.09)

Министерство здравоохранения Архангельской области ведет работу по целевому набору на обучение по программам высшего образования и среднего профессионального образования по медицинским специальностям.

Напомним, договором о целевом обучении выпускнику гарантируется получение профессии, трудоустройство в конкретную государственную медицинскую организацию, подведомственную министерству здравоохранения Архангельской области, а также дополнительные меры социальной поддержки в период обучения.

Выпускник вуза или училища в свою очередь, согласно условиям договора, берет на себя обязательства отработать в медицинской организации не менее трех лет.

Для заключения договора абитуриентам, которые планируют поступление на условиях целевого приема, необходимо обратиться в ту государственную медицинскую организацию, подведомственную министерству здравоохранения Архангельской области, где планируют работать в будущем.

Период оформления договоров о целевом обучении – до 20 июля текущего года (до начала работы приемной комиссии).

После подписания договор направляется в региональный Минздрав для согласования, после чего свой экземпляр договора абитуриент забирает в медицинской организации и предъявляет его в приемную комиссию.

Формы договоров о целевом обучении размещены на официальном сайте министерства в разделе «Кадровая работа/Целевое обучение».

Со списком государственных медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Архангельской области, можно ознакомиться на официальном сайте министерства www.minzdrav29.ru.

Лариса ИВАНОВА | По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Архангельской области | Фото с официального сайта Северного государственного медицинского университета

 

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Записать ребенка в первый класс можно с 1 апреля

В Поморье начинается запись детей в первые классы на 2024-2025 учебный год. С 1 апреля заявления подают родители детей, которые относятся к школам по закрепленной территории за адресом регистрации, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в школы.

Подробнее
В новом учебном году в школы Поморья планируют внедрить региональный стандарт питания

Утвердить региональный стандарт питания планируют до 1 сентября 2024 года, а затем постепенно внедрять его в школах Архангельской области.

Подробнее
«Большие гонки» для маленьких участников

Во дворце спорта «Олимп» состоялся яркий детский праздник – воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений города объединились, чтобы стать участниками спортивно-творческого конкурса «Большие гонки».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама