Коряжемские боксеры с честью выдержали серьезную конкуренцию
Спорт
437
12:22 2023.03.11 (обновлено: 17:26 2023.03.11)

В Северодвинске прошел очередной Чемпионат Архангельской области и ХХХV традиционный турнир по боксу памяти основателей школы бокса города корабелов Валерия Власова и Владимира Чаплинского. В этом году число его участников оказалось рекордным – в борьбе на ринге состязались 204 боксера нашего региона.

В учебно-спортвном корпусе ФОК «Звездочка» в течение двух дней награды престижных соревнований оспаривали представители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Плесецка, Мирного, Вельска, Котласа, Коряжмы и других муниципальных образований региона. Представительная делегация коряжемских боксеров под руководством тренера Аркадия Бурдакова активно включилась в турнирную борьбу.

Отлично проявили себя в мужской возрастной группе наши боксеры Александр Мусонов и Василий Поморцев, которым удалось стать победителями турнира в своих весовых категориях. Евгений Мусонов в этой же группе стал бронзовым призером соревнований. Своих старших товарищей поддержали молодые коряжемские  спортсмены. Победно завершили бои и стали первыми Семен Барчугов и Никита Чупраков, а в активе Артема Мишанова и Тимофея Лазарева – серебряные медали. Дополнили этот почетный список Никита Богатыренко, Максим Домашников, Назим Бабаев и Арсений Синцов, занявшие третьи призовые места соревнований.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора и из официального сообщества «Федерация бокса Архангельской области»
 

 

Последние новости

Коряжемские инспекторы ГИБДД разыскивают нарушителя

Сотрудники отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД МО МВД России «Котласский» просят откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Подробнее
В Поморье предлагают запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках»

Время работы точек общепита, торгующих алкоголем и расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, предлагают ограничить с 23 до 9 часов. Исключение составят рестораны.

Подробнее
В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
373
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Спорт
0
399
Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Подробнее
Спорт
0
297
Илимовцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»

На протяжении многих лет конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» объединяет самые активные и спортивные семьи города. Традиционно он проходит в виде эстафет, где взрослые и дети демонстрируют скорость, ловкость, смекалку и творческие способности.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама