Дознаватели выяснили причину пожара в гараже на улице Лесной
11:10 2023.03.14 (обновлено: 11:10 2023.03.14)

По информации ОГПС-7, сообщение о возгорании гаражного бокса на улице Лесной на пульт диспетчера ПЧ-33 поступило 11 марта в 10:22. На тушение выехали две автоцистерны. По прибытию огнеборцев на место происшествия горение происходило по всей площади бокса, шёл густой дым.

В результате пожара гаражный бокс обгорел изнутри полностью. Значительно пострадали три мотоцикла ИЖ, которые находились в гараже. При попытке потушить огонь самостоятельно 39-летний мужчина получил ожоги лица и руки. Ему на месте была оказана медицинская помощь. Соседние гаражи не пострадали. Локализация пожара – 10:50, полная ликвидация – в 12:00.

Как выяснилось в ходе проведения проверки, в гаражном боксе хозяин и его знакомый проводили сварочные работы металлической ямы. Один из них использовал болгарку для резки металлического листа. Электроинструмент был подключен через удлинитель, сечение провода которого не соответствовало мощности болгарки. Несоблюдение техники безопасности и противопожарных правил привели к таким серьезным последствиям.

Ущерб, нанесенный огнем, еще устанавливается. Об этом сообщает отдел надзорной деятельности по городу Коряжме.

Марина МИНЬКИНА | Фото предоставлено ОНДиПР по г. Коряжме, Ленскому и Вилегодскому районам

 

Последние новости

Центробанк предупредил о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

Аферисты из сети построили схему обмана, где фигурируют налоговые декларации. Об этом сообщает РИА Новости.

Подробнее
Закон
0
143
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
222
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Центробанк предупредил о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

Аферисты из сети построили схему обмана, где фигурируют налоговые декларации. Об этом сообщает РИА Новости.

Подробнее
Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее
Размер сертификата на оплату стоимости путевок в детские летние лагеря увеличен

Возможностью отдохнуть на территории региона может воспользоваться каждый юный житель Поморья в возрасте от 6,5 до 17 лет.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама