Коряжемские школьники – в числе лучших
10:25 2023.03.15 (обновлено: 14:16 2023.03.15)

В Архангельской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.  В течение полутора месяцев свои знания демонстрировали более тысячи одаренных ребят.

Этот учебный год для коряжемских школ стал одним из самых рекордных по числу участников в региональном этапе интеллектуальных состязаний – из  84 победителей и призеров муниципального этапа 60 умников и умниц представили наш город в областном туре в Архангельске. Ребята стали участниками олимпиады по 17 школьным предметам и привезли домой 16 призовых мест: четыре победителя и двенадцать призеров.

«Для Коряжмы это очень достойный результат, за последние несколько лет такого количества победителей и призеров у нас не было. К слову, в прошлом году на региональном этапе Коряжму представили лишь 27 учащихся и только 7 из них стали победителями и призерами областного тура. Мы гордимся талантливыми ребятами и желаем им дальнейших успехов», – прокомментировала ведущий специалист Отдела образования Управления социального развития г. Коряжма Анна Гребович.

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» стали Иван Тропников из школы № 7 и Олег Осколков, школа № 2.  Ученица СОШ № 6 Татьяна Субботина одержала победу по географии, отличные результаты по технологии показала Кристина Курдюмова, СОШ № 2.  

Призерами по различным школьным предметам стали: Никита Кожемякин, Юлия Крылова, Алексей Литвинов, Алина Гребович, Алиса Головко, Елизавета Меньшенина, Олеся Клепикова, Кира Кобелева, Дарья Шестакова, Инесса Гарцева, Ксения Зыкова, Дарья Быкова.

Для старшеклассников победа на олимпиадах – существенный толчок для дальнейшей реализации обучающихся.  В некоторых вузах при поступлении ребятам засчитываются дополнительные баллы. Особый статус олимпиаде в этом году придал Год педагога и наставника, ведь за каждым победителем и участником всегда стоят его учителя.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото предоставлены пресс-службой администрации города

 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама