Коряжемский спортсмен выступит в составе сборной России
Спорт
416
14:44 2023.03.16 (обновлено: 22:44 2023.03.16)

Коряжемский спортсмен Данил Вешняков вошел в состав сборной России – новость об этом уже разлетелась в социальных сетях.

Глава Коряжмы Андрей Ткач на своей странице ВКонтакте рассказал о том, что сегодня встретился со спортсменом и его тренером – Казанцевым Леонидом Алексеевичем.

Данил Вешняков – чемпион России 2023 года в эстафете 4х400 метров в составе сборной Санкт-Петербурга. Серебряный призер первенства России 2023 года среди молодежи до 23 лет. Молодой человек выпускник Коряжемской спортивной школы, воспитанник Леонида Алексеевича Казанцева.

Золотая медаль Чемпионата России – сбывшаяся мечта спортсмена и его тренера. Но при беседе Данил сообщил, что у него уже новая цель – пробежать 400 метров быстрее 47 секунд.

Добавим, Данил является Мастером спорта России. А воспитанники тренера Леонида Алексеевича всего, с 1983 года, завоевали более 60 медалей на чемпионатах и первенствах России.

Светлана АНТРОПОВА | Фото с личной страницы Андрея Ткача ВКонтакте и из открытых источников 

 

 

Последние новости

Закон
0
108
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
87
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
677
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
699
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
279
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама