Котлашанка Екатерина Горбачева получила диплом международного кинофестиваля
12:51 2023.03.17 (обновлено: 17:31 2023.03.17)

У котлашанки Екатерины Горбачевой – диплом за лучшую режиссуру на кинофестивале «Крылатый Барс». Членов жюри впечатлил ее фильм «Непрописанные души». Сам кинофестиваль прошел в Казани в начале марта.

► СМОТРЕТЬ, КАК ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ

Екатерина студентка Института кино и телевидения, до этого училась в Котласской школе № 7. Ее фильм о людях и их одиночестве. Один из главных героев – Александр Башлачев, известный поэт, бард, рок-музыкант, певец, исполнитель, художник и журналист. Он прославился, как наиболее известный представитель советского андеграунда. Екатерина рассказывает, что в своих режиссерских работах она часто использует прием «ручная камера» и много холодных, иногда ядовитых цветов.

Цель кинофестиваля «Крылатый Барс» – обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов всего мира, расширение кругозора, интеллектуального уровня людей из разных стран мира.

Светлана АНТРОПОВА | Фото из открытых источников

 

 

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
64
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама